industrial engineering
england flag English e-mail icie.rus@gmail.com

ИНФОРМАЦИЯ О КОНФЕРЕНЦИИ 2017 ГОДА

    Международная научно-техническая конференция "Пром-Инжиниринг" в 2017 году прошла 16-19 мая в городе Санкт-Петербург на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Дополнительными площадками, с которыми на протяжении всей работы конференции была установлена видеосвязь выступали:
    - Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru);
    - Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, г. Новочеркасск (сайт университета: www.npi-tu.ru);
    - Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток, о. Русский (сайт университета: www.dvfu.ru);
    Как и в предыдущие годы, была организована в on-line режиме web-трансляция заседания всех секций.

    Работа конференции 2017 года была организованиа в 15 секциях, в том числе:
    1. Машиностроение:
        1.1. Динамика машин и рабочих процессов;
        1.2. Трение, смазка, износ машин;
        1.3. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
        1.4. Наземные транспортно-технологические машины.
    2. Материаловедение и технологии промышленного производства:
        2.1. Новые функциональные материалы и технологии;
        2.2. Инновации и ресурсосбережение в металлургии.
    3. Системы управления и автоматизации технологических процессов и объектов:
        3.1. Системы и технологии управления;
        3.2. Промышленные мехатронные системы и робототехника;
        3.3. Электроэнергетические системы и возобновляемые источники энергии;
        3.4. Силовая электроника, электрические машины и электроприводы;
        3.5. Микропроцессорные системы управления и обработка сигналов;
        3.6. Моделирование и компьютерные технологии;
        3.7. Теория и практика динамических измерений.
    4. Экономика и управление на промышленных предприятиях.
    5. Промышленное и гражданское строительство.

    Для участия в конференции программным комитетом было отобрано чуть больше 1000 докладов (посмотреть программу конференции). В 2017 году в работе конференции приняли участие ученые и практики из 83 городов, из 12 стран мира. В том числе из России из 66 городов от западной и центральной части до Дальнего Востока. Иностранные участники представляли такие государства, как Венгрия, Египет, Индия, Казахстан, Китай (включая Тайвань), Иран, Кыргызстан, Польша, Таджикистан, Украина, Швейцария.

    Англоязычные доклады конференции опубликованы в журналах "Solid State Phenomena" издательства Trans Tech Publications Ltd. (www.scientific.net), "Procedia Engineering" издательства Elsevier Ltd.(www.journals.elsevier.com/procedia-engineering/) и "SHS Web of Conferences" издательства Web of Conferences (www.shs-conferences.org), а также в виде сборника трудов конференции, публикуемом в цифровой библиотеке "IEEE Xplore" (издательство Institute of Electrical and Electronics Engineers). Доклады разделов "Машиностроение" и "Промышленное и гражданское строительство" опубликованы в журнале "Procedia Engineering", vol. 206, 2017 (посмотреть на сайте издательства). Доклады раздела "Материаловедение и технологии промышленного производства" опубликованы в журнале "Solid State Phenomena", vol. 265, 2017 (посмотреть на сайте издательства). Доклады раздела "Экономика и управление на промышленных предприятиях" опубликованы в журнале "SHS Web of Conferences", vol. 35, 2017 (посмотреть на сайте издательства). Доклады раздела "Системы управления и автоматизации технологических процессов и объектов" опубликованы в IEEE Xplore в виде сборника трудов конференции "2017 International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (ICIEAM)". Статьи проиндексированы в наукометрической базе Scopus или WoS.

    Русскоязычные доклады конференции опубликованы в трудах конференции (скачать), которые вышли в виде электронного издания, индексируемого в наукометрической базе РИНЦ.

    Фотоальбом конференции:

    1. Регистрация, открытие конференции:

    2. Работа секций:

    3. Репортаж ЮУрГУ-ТВ: .