industrial engineering
england flag English e-mail icie.rus@gmail.com

ТРЕБОВАНИЯ К НАУЧНОМУ СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ПУБЛИКАЦИЙ

    К публикации принимаются научные статьи, соответствующие профилю конференции и отражающие результаты теоретических и экспериментальных исследований авторов.

    Не допускается направление в оргкомитет уже опубликованных статей, или статей, отправленных на публикацию в другие издания.

    Статья должна быть посвящена решению некоторой задачи/проблемы, раскрывать ее сущность, давать направления и способы решения. Статьи, излагающие существующее положение дел, к публикации не принимаются.

    Статья должна обладать:
    - актуальностью (проблематика статьи должна представлять интерес для научного сообщества в плане текущего развития науки и техники);
    - научностью (в статье должны рассматриваться научные аспекты решаемой задачи, даже если сама по себе задача имеет прикладное значение);
    - новизной (представленные в статье результаты должны обладать научной новизной, статьи обзорного характера допускаются по специальному решению оргкомитета).

    Статья должна быть четко структурирована, т.е. должна содержать общепринятые в научных публикациях разделы, а именно:
    - введение;
    - актуальность, научную значимость вопроса с кратким обзором литературы;
    - постановку задачи;
    - теоретическую часть;
    - практическую значимость, предложения и результаты внедрений, результаты экспериментальных исследований;
    - выводы (заключение).

    Представленные в статье результаты должны быть обоснованы с помощью того или иного научного инструментария: математическим выводом, экспериментально, математическим моделированием и т.п., с тем, чтобы можно было считать их достаточно достоверными. Материалы, содержащие лишь изложение гипотез или непроверенных предложений, не принимаются.

    Статья должна представлять законченный цикл целостного исследования, т.е. она должна начинаться постановкой задачи, а завершаться достоверным решением этой задачи. Не публикуются статьи, содержащие только замыслы, идеи решения задач. Идеи должны быть доведены до уровня закона, закономерности, зависимости, модели, метода, алгоритма и т.п. Необходимо доказать истинность идеи, ее адекватность, полезность.

    Результаты, представленные в статье, должны быть сформулированы в виде научных положений, четко определяющих вклад в науку.

    Статья должна быть написана языком, понятным среднему специалисту в соответствующей области. Должны использоваться общепринятые технические термины.

    Научные статьи (доклады) должны содержать:
    - название;
    - сведения об авторах (Фамилия, Инициалы; место работы, город, страна; электронный адрес);
    - аннотацию в объеме от 100 до 250 слов;
    - перечень ключевых слов или фраз в объеме не более 7;
    - список литературы, рекомендуемым объемом от 15 до 25 ссылок (количество ссылок на любого из авторов статьи не должно превышать 3 ссылки).

    Журнал "Lecture Notes in Mechanical Engineering" (англоязычные публикации раздела "Машиностроение"):
    - количество авторов одной статьи – не более пяти;
    - количество статей, которые автор может опубликовать в одном сборнике – не более одной;
    - объем статьи – 7-8 полных страниц;
    - статью следует набирать в шаблоне.

    Сборник трудов IEEE, публикуемый в цифровой библиотеке IEEE Xplore (англоязычные публикации разделов "Энергетика и электротехника" и "Системы управления и автоматизации технологических процессов и объектов" конференции):
    - количество авторов одной статьи – не более трех;
    - количество статей, которые автор может опубликовать в одном сборнике – не более двух;
    - объем статьи – 5-6 полных страниц;
    - статью следует набирать в шаблоне.

    Сборник трудов конференции на русском языке:
    - количество авторов одной статьи – не более пяти;
    - количество статей, которые автор может опубликовать в одном сборнике – не более двух;
    - объем статьи – 5-8 полных страниц;
    - статью следует набирать в шаблоне. Указанные выше пункты (название, сведения об авторах, аннотация, перечень ключевых слов) должны быть представлены также и в англоязычном варианте.

    Оргкомитет оставляет за собой право не принимать работы, оформленные и представленные с отступлениями от установленных требований.